2017.6.11 Option Cup Time Attack 計時賽成績

2017-06-22 00:00:00

 
Class Category 名次 No. Name Best lap Model Team
4WD 第1組 冠軍 158 沈慶璋 2:01.358 Audi RS3 萬詠車隊
4WD 第1組 亞軍 137 張志誠 2:05.612 Audi S3 萬詠車隊
4WD 第1組 季軍 138 莊允全 2:06.210 Mitsubishi EVO IX United Motorsport
4WD 第1組   70 鄭裕仁 2:07.308 EVO Bs racing
4WD 第1組   122 賴恩宇 2:10.982 Nissan R32 GTR 傑暘國際賽車事業部
4WD 第1組   119 許春園 2:10.997 Mitsubishi EVO 萬威車隊
4WD 第1組   120 何坤霖 2:12.634 Mitsubishi ECLIPSE 萬威車隊
4WD 第1組   121 李孟澤 2:13.068 Subaru WRX SE
4WD 第1組   157 洪振展 2:13.776 Subaru Impreza 萬威車隊
4WD 第1組   165 閔昱智 2:17.889 Subaru Impreza  
4WD 第1組   123 張凱倫 2:19.647 Mitsubishi ECLIPSE TSR 風雷益車隊
               
Class Category 名次 No. Name Best lap Model Team
FF NA 第1組 冠軍 117 廖浩詠 2:13.610 Ford Tierra 萬詠車隊
FF NA 第1組 亞軍 100 蘇皓志 2:14.211 Honda Civic K8 United Motorsport
FF NA 第1組 季軍 156 蔡朋達 2:14.850 Honda K8 傑暘國際賽車事業部
FF NA 第1組   115 葉正翌 2:19.209 Honda K8 萬威車隊
               
Class Category 名次 No. Name Best lap Model Team
FF Turbo 第1組 冠軍 113 陳明聰 2:05.341 Honda FK2 Porsche GT3 Club Taiwan
FF Turbo 第1組 亞軍 110 李傳彬 2:13.648 Volvo C30 D4  
FF Turbo 第1組 季軍 109 陳允祥 2:14.413 Saab 95  
FF Turbo 第1組   111 李明錩 2:17.724 Ford Mondeo 萬威車隊
FF Turbo 第1組   112 王浩宇 2:18.847 Ford Tierra RS 萬威車隊
FF Turbo 第1組   136 吳宏鈿 2:19.283 VW Tiguan 萬詠車隊
               
Class Category 名次 No. Name Best lap Model Team
SE 第1組 冠軍 108 陳帝維 2:17.144 M.Benz E250 SE
SE 第1組 亞軍 107 游皓森 2:17.521 Audi A4 SE
SE 第1組 季軍 106 林祐任 2:21.244 Subaru WRX SE
SE 第1組   102 張志成 2:21.944 Subaru Legacy SE
SE 第1組   101 傅金順 2:25.370 Toyota CH-R SE
SE 第1組   103 簡義丁 2:32.099 Honda K8 SE
               
Class Category 名次 No. Name Best lap Model Team
FR NA 第2組 冠軍 155 李泳龍 2:02.090 Honda S2000  
FR NA 第2組 亞軍 131 徐仁洸 2:02.197 Honda S2000 Achilles&BOD
FR NA 第2組 季軍 130 陳全億 2:06.280 Honda S2000  
FR NA 第2組   129 侯景鐘 2:07.191 Caterham Super 7 GMS特波
FR NA 第2組   161 孟軒 2:08.647 Nissan 370Z RPX Motorsport
FR NA 第2組   125 陳冠傑 2:09.046 Nissan 350Z 傑暘國際賽車事業部
FR NA 第2組   127 邱富皇 2:09.777 Toyota FT-86 萬威車隊
FR NA 第2組   128 劉佳保 2:12.392 Toyota FT-86 萬威車隊
FR NA 第2組   125 陳冠傑 2:12.689 Nissan 350Z 傑暘國際賽車事業部
               
Class Category 名次 No. Name Best lap Model Team
FR Turbo 第2組 冠軍 132 王昱仁 2:01.726 Toyota FT-86 Turbo Achilles&BOD
FR Turbo 第2組 亞軍 133 謝仁傑 2:02.279 Mazda RX-7 Western CustomZ
FR Turbo 第2組 季軍 135 馬愷杰 2:20.038 Nissan S15 萬詠車隊
               
Class Category 名次 No. Name Best lap Model Team
M Power 第2組 冠軍 151 何書賢 2:01.222 BMW E92 M3 RPX Motorsport
M Power 第2組 亞軍 150 高子隆 2:02.317 BMW E92 M3 RPX Motorsport
M Power 第2組 季軍 159 陳國苹 2:05.568 BMW E92 M3 RPX Motorsport
M Power 第2組   139 丁冠廷 2:09.253 BMW E92 M3 RPX Motorsport
M Power 第2組   160 陳伯誠 2:10.852 BMW E90 M3 RPX Motorsport
               
Class Category 名次 No. Name Best lap Model Team
Supercar 第2組 冠軍 152 邱文楨 1:58.578 Nissan GT-R  
Supercar 第2組 亞軍 166 林政義 2:11.339 Porsche 981 Cayman S 8號傳說
Supercar 第2組 季軍 153 蕭羿汎 2:13.760 Porsche 981 Cayman S RPX Motorsport
Supercar 第2組   163 陳力銓 2:18.124 M.Benz E63 萬詠車隊
Supercar 第2組   162 林春廷 2:25.222 M.Benz C63 萬詠車隊

  

相關熱門關鍵字